Mirá los eventos deportivos más destacados del día

Este es el calendario de eventos deportivos del día consignado por el Diario Nacional El Intransigente: SÁBADO 09 DE MARZONoticias RelacionadasBarkley se burla de LeBron James¿Cómo ser mujer futbolista en el país de los técnicos?Despiden a un entrenador en medio de rumores de un trío sexualSUPERLIGA ARGENTINA -17:00    Godoy Cruz – Rosario Central  …

Mirá los eventos deportivos más destacados del día

Este es el calendario de eventos deportivos del día consignado por el Diario Nacional El Intransigente:

SÁBADO 09 DE MARZO

SUPERLIGA ARGENTINA

-17:00    Godoy Cruz – Rosario Central    TNT Sports

-17:00    Newells – Talleres    Fox Sports Premium

-19:00    Colón – Racing    Fox Sports Premium

-21:30    Boca – San Lorenzo    TNT SPORTS

LIGA DE ESPAÑA

-09:00    Alavés – Eibar    ESPN

-12:15    Atlético de Madrid – Leganés    ESPN 2/HD

-14:30    Barcelona – Rayo Vallecano    610/1610 HD DIRECTV SPORTSCANAL 8/EVENTOS HD 600 CABLEVISION

-16:45    Getafe – Huesca    610/1610 HD DIRECTV SPORTS

PREMIER LEAGUE

-09:30    Crystal Palace – Brighton    613/1613 HD DIRECTV SPORTS

-12:00    Cardiff City – West Ham    

-12:00    Huddersfield – Bournemouth    610/1610 HD DIRECTV SPORTS

-12:00    Leicester City – Fulham    614/1614 HD DIRECTV SPORTS

-12:00    Newcastle – Everton    613/1613 HD DIRECTV SPORTS

-12:00    Southampton – Tottenham    

-14:30    Manchester City – Watford    ESPN 2/HD

SERIE A

-14:00    Parma – Genoa    

-16:30    Chievo – Milan    

PRIMERA B NACIONAL

-16:30    Temperley – G. Brown (PM)    TYC SPORTS PLAYTYC SPORTS/HD

BUNDESLIGA

-11:30    Borussia Dortmund – Stuttgart    FOX SPORTS 2/HD

-11:30    Bayern Munich – Wolfsburgo    FOX SPORTS/HD

-14:30    FSV Mainz 05 – Borussia M’gladbach    FOX SPORTS 2/HD

LIGUE 1 DE FRANCIA

-16:00    Mónaco – Bordeaux    612/1612 HD DIRECTV SPORTS

PRIMERA B METROPOLITANA

-18:30    Estudiantes BA – Atlanta    610/1610 HD DIRECTV SPORTS

NBA

-22:30    Boston Celtics – Los Angeles Lakers    ESPN

TC 2000

-15:00    Clasificación    TYC SPORTS PLAYTYC SPORTS/HD

LIGA NACIONAL

-19:00    Ferro – Gimnasia (CR)    TYC SPORTS PLAYTYC SPORTS/HD

WORLD RALLY CHAMPIONSHIP

-14:00    Carrera 2 – México    FOX SPORTS 3/HD

SEIS NACIONES

-11:00    Escocia – Gales    ESPN

-13:30    Inglaterra – Italia    ESPN

LIGA ACB

-14:00    Juventus – Real Madrid    FOX SPORTS/HD

GOLF: ARNOLD PALMER INVITATIONAL

-14:30    Tercera ronda    ESPN 3/HD

ATP 1000 – INDIAN WELLS

-16:00    Segunda ronda    ESPN

AMERICAS RUGBY CHAMPIONSHIP

-16:55    Chile – Argentina XV    ESPN +

-19:30    Uruguay – Brasil    ESPN +

NASCAR XFINITY SERIES

-18:00    Phoenix    FOX SPORTS 3/HD

UFC

-20:00    Preliminares – Kansas    FOX SPORTS/HD

SUPER RUGBY

-21:40    Lions – Jaguares    

HOCKEY MASCULINO: FIH PRO LEAGUE

-22:30    Nueva Zelanda – Los Leones    ESPN 3/HD

FORMULA E | HONG KONG

-23:00    Clasificación    FOX SPORTS 3/HD